AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Erich Oehme
1898 Meißen – 1970 ebenda
1344 "Liegender Esel" / "Kalb". Erich Oehme und Willi Münch-Khe für Meissen. 1949/20. Jh.
Erich Oehme 1898 Meißen – 1970 ebenda
Willli Münch-Khe 1885 Karlsruhe – 1960 ebenda
Entwurfsjahr 1942.
Entwurfsjahr 1934.
Esel an Ohr und Schwanz restauriert. Das Kalb an der Innenseite des rechten Vorderbeines mit einem Brandriss.
Esel H. 7 cm, Kalb H. 8,3 cm.