AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Heinz-Detlef Moosdorf
1939 Wurzen – 2014 Haida
Heinz-Detlef Moosdorf 1939 Wurzen – 2014 Haida
Lithografien auf Velin. Jeweils unterhalb der Darstellung re. signiert "Moosdorf" und datiert.
Wellig, etwas gebräunt und am li. Rand leicht fleckig.
Darst. ca. 50 x 33 cm, Bl. 62,5 x 50 cm.
Farbradierungen in Rot bzw. Rotbraun auf "Hahnemühle"-Bütten und Velin. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Moosdorf" und datiert, li. betitelt.
Minimal fingerspurig, ein Blatt am u. Rand unscheinbar stockfleckig.
Pl. 23,9 x 19,2 cm bzw. 27,3 x 20,2 cm, Bl. 40 x 29,3 cm bzw. 37,5 x 29,2 cm.