AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Otto Paetz
1914 Reichenbach/Vogtland – 2006 Zella-Mehlis
1044 Otto Paetz, Weite Landschaft mit Feldern. 1958.
Otto Paetz 1914 Reichenbach/Vogtland – 2006 Zella-Mehlis
Kaltnadelradierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "O. Paetz" und datiert. Am unterer Rand li. bezeichnet "2. Zustandsdruck".
Pl. 34,2 x 48,5 cm Bl. 41,5 x 59,5 cm.