AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Vinzenz Wanitschke
1932 Deschnei-Hinterwinkel, Tschechoslowakei – 2012 Dresden
1323 Vinzenz Wanitschke, Liegender weiblicher Torso. 1980.
Vinzenz Wanitschke 1932 Deschnei-Hinterwinkel, Tschechoslowakei – 2012 Dresden
Keramik, rötlicher Scherben. Auf der Unterseite ligiert monogrammiert "VW" und datiert.
Oberfläche partiell leicht angeschmutzt.
L. 11 cm.