AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Hanna Hausmann-Kohlmann
1897 Dresden – 1984 ebenda
803 Hanna Hausmann-Kohlmann "Südhöhe". Mitte 20. Jh.
Hanna Hausmann-Kohlmann 1897 Dresden – 1984 ebenda
Aquarell auf zartem "Ingres"-Bütten über Blei. U.re. in Tusche signiert "Hausmann-Kohlmann" sowie betitelt.
47,4 x 37,4 cm.