AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Kurt Metze
20. Jh.
1002 Kurt Metze "Wir beginnen unsere Lebensgemeinschaft". 1920.
Kurt Metze 20. Jh.
Farbholzschnitt auf China (gefaltetes Doppelblatt). Im Stock oberhalb der Darstellung re. monogrammiert "KM" und datiert. Innen ausführlich bezeichnet. Im Passepartout montiert.
Papierbedingt leicht knickspurig. Passepartout leicht gebräunt.
Stk. 21,3 x 16 cm, Bl. 25 x 19 cm, Psp. 33 x 25 cm.