AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Manfred Böttcher
1933 Oberdorla/Thüringen – 2001 Berlin
690 Manfred Böttcher "Tovo - Faraldi". 1996.
Manfred Böttcher 1933 Oberdorla/Thüringen – 2001 Berlin
Federzeichnung in Tusche und Aquarell über Kohle auf gelblichem Maschinenbütten. Unsigniert. In Tusche u.re. betitelt und ausführlich datiert "Mai 96". Verso mehrfach mit dem Nachlass-Stempel versehen.
Leicht knick- und fingerspurig. Winzige Reißzwecklöchlein in den Ecken.
30,3 x 42,2 cm.