AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Max Lieber
1851 Kolberg – 1918 Karlsruhe
956 Max Lieber, Heidelandschaft. Anfang 20. Jh.
Max Lieber 1851 Kolberg – 1918 Karlsruhe
Farblithografie auf Papier. Im Stein u.li. in Kapitälchen signiert "Max Lieber" und u.re. mit dem ligierten Verlags-Signet TBG.
Leicht knick- und fingerspurig. Rand u.li. leicht gestaucht und etwas stockfleckig. Kleine Kratzspur li.Mi. in der Darstellung.
St. 30,3 x 41,5 cm, Bl. 33 x 44,3 cm.