AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Jean-Meno Haas
vor 1786 Kopenhagen – 1857 ebenda
590 Jean-Meno Haas, Landung an neuen Ufern. Anfang 19. Jh.
Jean-Meno Haas vor 1786 Kopenhagen – 1857 ebenda
Radierung. Unterhalb der Darstellung in der Platte re. bezeichnet "Meno Haas Sc.", li. "W. Jury del.". Auf blauem Untersatzpapier montiert.
Etwas angeschmutzt und fleckig.
Pl. 12 x 18,8 cm, Bl. 14 x 21 cm.