AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Hildegard von Mach
1873 Elberfeld – 1950 Wissen an der Sieg
976 Hildegard von Mach "Rosenkuss". 1925.
Hildegard von Mach 1873 Elberfeld – 1950 Wissen an der Sieg
Farblithografie auf festem Japan. Im Stein unterhalb der Darstellung re. ligiert signiert "HvMach" und datiert.
Knickspurig, leicht angeschmutzt und mit Randläsionen. Am o. Rand mehrfach Einrisse (bis 4 cm), kleinere Fehlstellen und minimal stockfleckig.
St. 72 x 55 cm, Bl. 79 x 61 cm.