AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Kurt Ecker
1933 Wien
048 Kurt Ecker, Aus dem Zyklus "OM". 1979.
Kurt Ecker 1933 Wien
Lackfarbe auf Papier. Fest im schwarzen Passepartout montiert. Verso in Kugelschreiber sowie nochmals in Faserstift auf der Abdeckung signiert "Kurt Ecker", bezeichnet "Wien", betitelt und datiert. Hinter Glas in goldfarben gefasster, glatter Holzleiste gerahmt.
Darst. 28,8 x 28,8 cm, Ra. 43,8 x 43,8 cm.