AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis |
Carl Gottlob Ehrlich
1744 Meißen – 1799
Carl Gottlob Ehrlich 1744 Meißen – 1799
Radierung auf Bütten. In der Platte unterhalb der Darstellung re. signiert "C. G. Ehrlich pinx. et Sculp.", darunter betitelt und datiert.
Pl. bzw. Bl. 28,4 x 36,5 cm.