AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis |
Ernst Johannes Schaller
1841 Wasungen – 1887 Coburg
507 Ernst Johannes Schaller, Wassermühle im Wald. 2. H. 19. Jh.
Ernst Johannes Schaller 1841 Wasungen – 1887 Coburg
Bleistiftzeichnung auf leichtem Karton. Verso signiert "Ernst Schaller fecit".
Stärker stockfleckig und etwas angeschmutzt, leicht knickspurig. Verso Montierungsreste in der Ecke o.re., o.li. leichter Materialabrieb.
29,2 x 34,5 cm.