AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis |
S. Rölinger
20. Jh.
145 S. Rölinger, Winterlicher Wald mit wechselndem Wild. Mitte 20. Jh.
S. Rölinger 20. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert "S. Rölinger" u.re. Verso auf der Leinwand in schwarzer Farbe ein ehemaliger Eigentumsvermerk. In einem goldfarbenen breiten Prunkrahmen mit aufwendigem Dekor gerahmt.
Leinwand mit unscheinbarer Deformation o.Mi. Umlaufend Abdrücke des Rahmenfalzes und dort kleine Malschicht-Fehlstellen. Vereinzelt sehr kleine bräunliche Flecken auf der Oberfläche.
47,5 x 65,8 cm, Ra. 73,6 x 92,4 cm.