AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis |
Ludolf Ernst Andreas Lafontaine
1704 Celle – 1744 Braunschweig
Johann Martin Bernigeroth 1713 Leipzig – 1767 ebenda
Ludolf Ernst Andreas Lafontaine 1704 Celle – 1744 Braunschweig
Kupferstich auf Bütten nach einem Gemälde von L. Lafontaine. Unter der Darstellung bezeichnet "J.M.Bernigeroth sc. Lipsiae" und "La Fontaine pinxit.", betitelt und mit Lebensdaten versehen. An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert.
Bütten leicht angegilbt. Im Bereich des Plattenrandes mit leichten Stockflecken. Untersatz leicht fleckig.
Pl. 50 x 34,4 cm, Bl. 52,7 x 36,5 cm, Unters. 63,6 x 47,2 cm.