AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Wolff Buchholz
1935 Hamburg
Studium an der HfBK Hamburg, Studienaufenthalt 1957/58 in Paris. Der Maler u. Grafiker lebt u. arbeitet in Hamburg.
266 Wolff Buchholz "pour Josephine ma Chère". 1961.
Wolff Buchholz 1935 Hamburg
Farbholzschnitt auf Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Wolfgang Buchholz" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "I/VII".
Leicht gebräunt und stockfleckig.
Stk. 39 x 23 cm, Bl. 60 x 39 cm.