AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Ferdinand Landerer
1730 Steinunter der Enns (Österreich) – 1795 Wien
Ferdinand Landerer 1730 Steinunter der Enns (Österreich) – 1795 Wien
Giuseppe Francesco Casanova 1727 London – 1802 Vorderbrühl
Kupferstiche und Radierung auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung jeweils ausführlich bezeichnet und datiert sowie jeweils mit einem Wappen versehen.
Leicht angeschmutzt, etwas stockfleckig und knickspurig.
Pl. je 42,5 x 54 cm, Bl. je 47 x 62 cm.