AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Wolfgang Petrovsky
1947 Freital-Hainsberg
651 Wolfgang Petrovsky "Ich trage eine Fahne". 1990.
Wolfgang Petrovsky 1947 Freital-Hainsberg
Öl und Collage auf Karton. In der Ecke u.re. in Blei signiert "Petr" (?) und datiert. Verso in Blei mit einer Widmung "Herzlich von Petrovsky März 91" und betitelt.
Technikbedingt leicht wellig.
75 x 103 cm.