AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Elsa Sturm-Lindner
1916 Dresden – 1988 Niederwartha
Elsa Sturm-Lindner 1916 Dresden – 1988 Niederwartha
Öl auf Hartfaser. Signiert "E. STURM-LINDNER" und datiert u.li. Verso in blauem Farbstift o.Mi. nochmals signiert und mit der Adresse der Künstlerin "DRESDEN-HELLERAU KIEFERNWEG 19" versehen.
Ecken des Bildträgers etwas aufgefasert und Bildränder mit vereinzelten kleinen Fehlstellen der Malschicht, insbes. an Ecke u.re.
40,4 x 59,7 cm.