AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 130 Ergebnisse |
Edmund Kesting
1892 Dresden – 1970 Birkenwerder
962 Edmund Kesting, Das Kugelhaus auf dem Ausstellungsgelände in Dresden. 1936.
Edmund Kesting 1892 Dresden – 1970 Birkenwerder
Werner Lieberknecht 1961 Dresden
Verso Reste älterer Montierung.
Darst. 39,5 x 30 cm, Bl. 45,9 x 36 cm.
963 Edmund Kesting "Der Komponist Max Butting". 1950.
Fotografie, Vintage-Abzug auf Barytpapier. Unsigniert. Verso u.li. in Blei von fremder Hand beziffert. Variabel im Passepartout montiert.
30 x 24 cm, 50 x 40 cm.