AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Georg Dick
1971 Chemnitz – lebt in Chemnitz
945 Verschiedene Künstler "Grafik-Kalender '98". 1997.
Georg Dick 1971 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Andreas Dress 1943 Berlin – 2019 Sebnitz
Ingo Kraft 1949 Siegmar-Schönau – lebt in Dresden
Roland Paris 1894 Wien – 1945 Swinemünde
Frank Wahle 1953 Schönebeck
Dieter Zimmermann 1942 Slupcá (Polen)
Offsetlithografien auf faserigem, leichten Karton. Künstlerkalender mit jeweils zwei Arbeiten von Georg Dick, Andreas Dress, Ingo Kraft, Ronald Paris, Dieter Zimmermann und Frank Wahle. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert und datiert. Kalendarium jeweils auf einem Extrablatt hinter der Grafik. Erschienen in der Galerie Sophien-Edition, Berlin. Eines von 300 Exemplaren. Klebebindung.
Titelblatt leicht finger- und knickspurig.
49,5 x 34,5 cm.