AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 21 Ergebnisse |
Klaus Fußmann
1938 Velbert
326 Klaus Fußmann, Blumenstillleben. 1981.
Klaus Fußmann 1938 Velbert
Aquatintaradierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Fußmann" und datiert, li. nummeriert "5/100". Verso in Blei von fremder Band bezeichnet und nummeriert.
Leicht knickspurig, minimal fleckig.
Pl. 30,8 x 39,8 cm, Bl. 50 x 58 cm.