AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 224 Ergebnisse |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
737 Helmut Schmidt-Kirstein, Dresden - Hausmannsturm und Hofkirche. 1969.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Kugelschreiberzeichnung auf Karton. Verso signiert "Schmidt-Kirstein" und ausführlich datiert. Auf Untersatzkarton montiert, dort in Blei vom fremder Hand bezeichnet.
Bl. 8,5 x 10,6 cm, Unters. 10,1 x 14,3 cm.