AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Otto Sander Tischbein
1949 Osmarsleben – lebt in Neuenhagen
Otto Sander Tischbein 1949 Osmarsleben – lebt in Neuenhagen
Mischtechniken (farbige Ölkreiden und Tempera bzw. Wasserfarben) auf Papier Eine Arbeit u.re. in schwarzer Kreide signiert "OST" und datiert sowie mit dem Künstlerstempel "OST" versehen. Die anderen in Blei u.re. bzw. u.li. signiert "OST" bzw. "Sander" und datiert. Verso jew. u.re. in Blei abermals signiert, ausführlich datiert und betitelt.
Min. 26,3 x 37,2 cm, max. 36,6 x 100 cm.