AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Theo Hoffmann
20. Jh.
452 Theo Hoffmann "Hüh - !". 1. Viertel 20. Jh.
Theo Hoffmann 20. Jh.
Kaltnadelradierung und Aquatinta in Schwarzbraun auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Theo Hoffmann", li. betitelt. Hinter Glas in schmaler, schwarzer Holzleiste gerahmt. Verso auf der Rahmenabdeckung von fremder Hand in Tinte bezeichnet.
Angeschmutzt.
Pl. 31,5 x 31,5 cm, Ra. 47,5 x 41,5 cm.