AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Eduard Heinrich Müller
1823 Poltawa – 1853 Dresden
152 Eduard Heinrich Müller "Ansicht der Brühl. Terrasse Dresden". Um 1850.
Eduard Heinrich Müller 1823 Poltawa – 1853 Dresden
Lithografie, koloriert, partiell eiweißgehöht. Unsigniert.
Verso mit dem Etikett "E. Müller Verdag in Dresden" versehen, dort betitelt.
Bl. 11,1 x 17 cm.