AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis |
Sixt Arnim Thon
1817 Eisenach – 1901 ?
176 Sixt Arnim Thon "Der auf dem Tuch schlafende Hund". Mitte 19. Jh.
Sixt Arnim Thon 1817 Eisenach – 1901 ?
Radierung auf Papier, auf leichten Karton aufgezogen. Am Plattenrand u.li. bezeichnet "S. Thon fec. aqua. for.", re. verlagsbezeichnet "J. Kuhr exe.". Im Passepartout, hinter Glas in schmaler, schwarzer Holzleiste gerahmt.
Andresen 18 IV.
Leicht fleckig.
Pl. 7,3 x 13 cm, Ra. 30,5 x 39,5 cm.