AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Felix Waske
1942 Wien
Österreichischer Maler, Grafiker und Zeichner.
868 Felix Waske, Erotische Komposition. Wohl 1970er Jahre.
Felix Waske 1942 Wien
Lithografie. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Felix Waske", li. nummeriert "31/50". Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
Darst. 59,5 x 59 cm, Ra. 73 x 72,5 cm.
869 Felix Waske, Vier figürliche Darstellungen. 1978.
Felix Waske 1942 Wien
Farbradierungen. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "felix waske" und datiert und li. nummeriert. Je eines von 100 Exemplaren. Einzeln im Passepartout hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
Pl. ca. 16 x 20 cm, Ra. 41 x 43 cm.