AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
F. Zwierzejewski
Um 1900
996 F. Zwierzejewski, Bursche mit Stock und Zigarette. Anfang 20. Jh.
F. Zwierzejewski Um 1900
Bronze, gegossen. Auf einer rechteckigen Plinthe, darauf signiert "F. Zwierzejewski". Auf einem Marmorsockel montiert.
Sockel mit unscheinbaren Bestoßungen an den Kanten.
H. (ohne Sockel) 22 cm, H. (mit Sockel) 32 cm.