AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Martin Dittberner
1912 Berlin – 2003 ebenda
282 Martin Dittberner "Die Mühlentürme von Tapiti" / "Landschaft bei Cordulaska" / "Cordulaskadische Station" / Surreale Szene . 1972/1973.
Martin Dittberner 1912 Berlin – 2003 ebenda
Radierungen auf festem Bütten. Jeweils in der Platte spiegelverkehrt signiert "Martin Dittberner" bzw. monogrammiert, datiert sowie betitelt. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Martin Dittberner" und datiert sowie li. nummeriert, ein Blatt bezeichnet "E.A.".
Minimal knick- und fingerspurig.
Pl. min. 12 x 10 cm, max. 17,5 x 12,5 cm, Bl. jew. 53,7 x 38 cm.