AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis |
Béla Adalbert Czobel
1883 Budapest – 1976 ebenda
280 Béla Adalbert Czobel, Mädchen am Vogelkäfig. Um 1922.
Béla Adalbert Czobel 1883 Budapest – 1976 ebenda
Kaltnadelradierung mit Plattenton auf kräftigem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Czobel" sowie li. nummeriert "13/15". An den oberen Ecken im Passepartout montiert.
Partiell leicht stockfleckig und minimal lichtrandig.
Pl. 24,8 x 14,7 cm, Bl. 40 x 29,7 cm, Psp. 42,5 x 31,5 cm.