AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis |
Jindra Viková
1946 Prag
1031 Jindra Viková Objekt "Zánik" (Untergang) / Objekt "Dábel". Um 1990 /1990.
Jindra Viková 1946 Prag
Keramiken, weißer Scherben, staffiert und partiell glasiert. "Dábel" unterseits mit Pinselsignatur und Datierung.
"Zánik" mit Brandrissen. / "Dábel" an den Ohren bestoßen, diese restauriert.
"Zánik" 13,2 x 19,5 x 11,5 cm, "Dábel" H. 16,3 cm.