AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Petra Jungwirthová
20. Jh.
Petra Jungwirthová 20. Jh.
Farbloses Glas, mattiert und graviert sowie transparentgelb staffiert. Zylindrische Form, mit einem aus horizontalen, vertikalen und schraffierten Streifen bestehenden Dekor, schauseitig eine stilisierte Blütenform. Unsigniert.
Boden mit Kratzspuren.
H. 26,8 cm.