AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 3 Ergebnisse |
1025 Monogrammist A.K., Kerzenständerobjekt (Im Café). Ca. 1980er Jahre.
Keramik, glasiert, roter Scherben, weiß glasiert und partiell mit braunen Inglasurfarben gefasst.
Rückseitig Prägemarke mit Künstlersignet.
Unterseits mit dem Etikett des Staatlichen Kunsthandels der DDR.
Kopf einer Figur restauriert.
H. 17,5 cm.
1026 Monogrammist A.K., Kerzenständerobjekt (Weiblicher Akt). Ca. 1980er Jahre.
Keramik, glasiert, roter Scherben, weiß glasiert und partiell mit braunen Inglasurfarben gefasst. Verso Prägemarke mit Künstlersignet. Unterseits mit dem Etikett des Staatlichen Kunsthandels der DDR.
H. 18 cm.
1027 Monogrammist A.K., Kerzenständerobjekt (Theater). Wohl 1980er Jahre.
Linker Arm der männlichen Figur restauriert.
H. 14,5 cm.