AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Gottlieb Friedrich Riedel
1724 Dresden – 1784 Augsburg
Gottlieb Friedrich Riedel 1724 Dresden – 1784 Augsburg
Kupferstich, koloriert, auf Bütten. Guckkastenblatt. Oberhalb der Darstellung spiegelverkehrt betitelt sowie bezeichnet "Collection des Prospects". Unterhalb li. bezeichnet "designe par Perignon" und re. "Grave par F. Riedel" sowie nochmals ausführlich deutsch und französisch betitelt.
Randbereiche leicht angeschmutzt und fleckig. Geglättete Quetschfalten.
Pl. 29,5 x 41 cm, Bl. 36 x 47,5 cm.