AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 50 Ergebnisse |
Andreas Paul Weber
1893 Arnstadt/Thüringen – 1980 Schretstaken
Andreas Paul Weber 1893 Arnstadt/Thüringen – 1980 Schretstaken
Lithografien auf Bütten mit dem Signet der Clan-Presse. Im Stein u.re. monogrammiert "W" und datiert "11094" [sic!], bzw. "30375". In den Darstellungen u.re. in Blei signiert "A. Paul Weber." sowie u.li. mit dem roten Künstlerstempel versehen.
WVZ Dorsch 66 und 1189.
"Die alte Laterne" Bütten leicht gegilbt.
St. 35 x 29,3 cm, bzw. 32,1 x 25 cm, Bl. 65,2 x 54 cm.
723 Andreas Paul Weber "Die Dressur"/"Benefiz". 1972/1975.
Lithografien auf Bütten mit dem Signet der Clan-Presse. In den Darstellungen u.re. in Blei signiert "A. Paul Weber." sowie u.li. mit dem roten Künstlerstempel versehen. "Benefiz" u.li. monogrammiert "W" und datiert "30375".
WVZ Dorsch 535 und 330.
Knickspurig.
St. 31 x 41 cm, bzw. St. 32,5 x 27,5 cm, Bl. 65 x 53,5cm.