AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 46 Ergebnisse |
Dottore
1935 Dresden – 2009 Hamburg
198 Dottore "Klatsch". 1973/1974.
Dottore 1935 Dresden – 2009 Hamburg
Federzeichnung in Tusche. In der Darstellung li. signiert "Dottore", datiert sowie betitelt. Verso nochmals signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Kat. Nr. 83/73". Hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
Mit einem gelblichen Fleck u li. Verso Reste einer älteren Montierung.
60 x 52 cm, Ra. 66 x 57 cm.