AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 148 Ergebnisse |
Michael Morgner
1942 Chemnitz
483 Michael Morgner "Krebs". 1987.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Serigrafie, mit Asphaltlack überzeichnet (Unikat), nach einer Zeichnung. Plakatauflage zur Ausstellung "ECCE HOMO" in den Städtischen Museen Karl-Marx-Stadt, Galerie am Brühl, 27.9. - 4.11.1987. In Blei u.Mi. signiert "Morgner" und datiert.
WVZ Werner/Juppe 7/87 oder 8/87.
Knickspurig sowie partiell etwas angeschmutzt. Ecke o.re. leicht knitterspurig.
Bl. 73 x 51 cm.