AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 35 Ergebnisse |
Walter Arnold
1909 Leipzig – 1979 Dresden
140 Walter Arnold, Menschen in verschneiter Dorflandschaft. 1947.
Walter Arnold 1909 Leipzig – 1979 Dresden
Aquarell über Kohlestift auf festem Velin. In Blei u.re. etwas undeutlich signiert "W. Arnold" und datiert.
30,3 x 40 cm.