AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Peter Makolies
1936 Königsberg / Ostpreußen
469 Peter Makolies "Für James". 1958.
Peter Makolies 1936 Königsberg / Ostpreußen
Federzeichnung in Tusche. Unterhalb der Darstellung signiert "Peter Makolies" li. betitelt mittig und datiert li.
Minimal geknickt und mit einem bräunlichen Fleck u.re.
30 x 19,8 cm.