AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Annemarie Balden-Wolff
1911 Rüstringen – 1970 Dresden
146 Annemarie Balden-Wolff, Abstrakte Komposition. 1963.
Annemarie Balden-Wolff 1911 Rüstringen – 1970 Dresden
Farbige Kreidezeichnung mit Collage auf rötlichem Papier. In blauer Kreide u.re. signiert "Balden-Wolff" und datiert. An den oberen Ecken auf Untersatz klebemontiert.
Minimal wischspurig.
19,3 x 41 cm, Unters. 28,9 x 50,3 cm.