AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Günther Huniat
1939 Thammühl – lebt in Leipzig
355 Günther Huniat "Verwunschenes Lächeln". 1983.
Günther Huniat 1939 Thammühl – lebt in Leipzig
Farbserigrafie auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "GHuniat" und datiert, nummeriert "17/30" mittig und betitelt li.
Provenienz: Sammlung Reiner Uhlmann, Potsdam.
Med. 18,5 x 12,1 cm, Bl. 21 x 15 cm.