AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Georg Christoph Kilian
1709 Augsburg – 1781 ebenda
035 Verschiedene Stecher, Vier Karten von Böhmen. 18. Jh.
Georg Christoph Kilian 1709 Augsburg – 1781 ebenda
Kupferstiche, teilweise koloriert. Jeweils auf ein großes Trägerbütten montiert, farblich umrandet und mit einer Blumendarstellung verziert. Jeweils am li.u. Rand mit einer Bibliothekssignatur versehen.
Mit den Karten:
"La Boheme".
"Das Königreich Böhmen mit seinen abgetheilten Creissen".
Bl. je 57 x 39 cm.