AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 35 Ergebnisse |
Otto Gussmann
1869 Wachbach – 1926 Dresden
278 Otto Gussmann, Weißes Kaninchen. 1916.
Otto Gussmann 1869 Wachbach – 1926 Dresden
Öl auf Malpappe. Monogrammiert u.li. "OG." und schwer lesbar datiert. Verso verworfene Ansicht eines Hauses sowie mit einem Vermerk des Vorbesitzers, dass es sich um das Haustier der Tochter gehandelt hat. Weiterhin in Blau unleserlich bezeichnet.
24,2 x 32 cm, Ra x 31,5 x 39 cm.