AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 155 Ergebnisse |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
646 Lothar Sell "In Niederwerbig". 1971.
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Holzschnitt auf Japanpapier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "L Sell" und datiert.
Minimal knickspurig.
Stk. 15 x 43,5 cm, Bl. 29 x 55,5 cm.
647 Lothar Sell "Abend in Susdal"/"In Pawlowskoje". 1974.
Lithografien auf Bütten. Unterhalb der Darstellung li. in Blei betitelt, sowie re. signiert und datiert "L Sell 74".
Leicht lichtrandig und knickspurig. Eine Arbeit mit kleinem Riss am Rand, sowie verso Reste einer früheren Montierung.