AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Friedrich Schröder-Sonnenstern
1892 Kaukehmen bei Tilsit – 1982 Berlin
607 Friedrich Schröder-Sonnenstern, Ohne Titel. 1974.
Friedrich Schröder-Sonnenstern 1892 Kaukehmen bei Tilsit – 1982 Berlin
Farblithografie auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung re. signiert "F. S. Sonnenstern" und datiert, li. nummeriert "42/99".
Verso wischspurig.
St. 40 x 57 cm, Bl. 42 x 60 cm.