AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Michael Triegel
1968 Erfurt – lebt in Leipzig
697 Michael Triegel "Johannes in der Wüste". 1993.
Michael Triegel 1968 Erfurt – lebt in Leipzig
Strichätzung auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Platte re. in Blei signiert "Triegel" und datiert, li. nummeriert "2/30" sowie Mi. betitelt.
WVZ Leuenroth R16.
Pl. 23,5 x 8,4 cm, Bl. 37,3 x 22 cm.
698 Michael Triegel "Oybin". 1996.
Strichätzung und Aquatinta auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Platte re. in Blei signiert "Triegel" und datiert, li. nummeriert "9/40" sowie Mi. betitelt.
WVZ Leuenroth R56.
Blattränder leicht angeschmutzt.
Pl. 16,8 x 12,4 cm, Bl. 42,5 x 29,5 cm.