AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Harald Gallasch
1949 Dresden
229 Harald Gallasch, Selbstbildnis. 1970/1971.
Harald Gallasch 1949 Dresden
Öl auf Hartfaser. Monogrammiert "HG" u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet und datiert o.Mi.
49,7 x 47,6 cm.
230 Harald Gallasch, Ohne Titel. 1980.
Harald Gallasch 1949 Dresden
Schreibmaschinenzeichnung auf Papier. In Schreibmaschine u.re. signiert "Gallasch" und datiert. Rückwand mit Klebe-Etikett des vormaligen Besitzers, dort beziffert. Hinter Glas in schmaler, weißer Holzleiste gerahmt.
29,5 x 21 cm, Ra. 42 x 32,3 cm.