AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Stefan Voigt
1961 Dresden – lebt in Dresden
1982–87 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Prof. Gerhard Kettner. Seit 1987 freiberuflich als Maler und Grafiker in Dresden tätig. 1990 Gründung der Galerie Adlergasse. Zahlreiche Arbeitsaufenthalte in den USA und in Frankreich.
716 Stefan Voigt "Cement". 2002.
Stefan Voigt 1961 Dresden – lebt in Dresden
Mischtechnik auf Papier. In der Darstellung u.re. signiert "S. Voigt" und datiert. Im Passepartout hinter Glas im weißen Wechselrahmen. Auf Rahmenrückseite von fremder Hand auf einem Zettel bezeichnet, betitelt und datiert "2003".
Papier leicht gewellt.
28,5 x 18,5 cm, Ra. 53 x 43 cm.