AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Thorsten Gebbert
1960 Dresden
231 Thorsten Gebbert "Laubegaster Ufer" (Dresden). 2018.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Farbige Pastellkreidezeichnung auf schwarzem "Canson"-Karton. In der Darstellung u.re. signiert "T.Gebbert" und datiert. Im Passepartout montiert und hinter Glas im Aluminium-Wechselrahmen gerahmt.
42 x 60,5 cm, Ra. 62 x 81 cm.
232 Thorsten Gebbert "Später Nachmittag an der Elbe" (Maria am Wasser). 2018.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Farbige Pastellkreidezeichnung auf schwarzem "Canson"-Karton. In der Darstellung u.re. signiert "T.Gebbert" und datiert. Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
18 x 61 cm, Ra. 28 x 73 cm.